Зачем делать технический аудит сайта?

Бизнес, реклама, интернет
Влада К.
Компания Алексфилл оказывает широкий спектр услуг в области программирования, маркетинга...  · 24 июл 2020  · alexfill.ru
Алексфилл
  1. Для поиска технических ошибок и недочетов на сайте с целью их дальнейшего устранения:
  • ошибки кода;
  • ошибки http заголовков;
  • медленная загрузка сайта;
  • отсутствие режима адаптивности или неправильная его работа;
  • ошибки форм взаимодействия с сайтом;
  • правильность настройки robots.txt;
  • стабильность работы хостинга;
  • ошибки в микроразметке;
  • прочие.
  1. Для того чтобы проверить качество работы подрядчика над сайтом:
  • программиста;
  • интернет-маркетолога;
  • компании.
  1. Для того чтобы оценить сайт на определенном этапе развития и подготовить его для дальнейшего продвижения.

Устранение технических ошибок на сайте - это первостепенная задача, без которой может быть невозможно его дальнейшее развитие и продвижение. Из-за базовых ошибок может быть нарушена работа основных коммерческих функций сайта, его доступность для пользователей и поисковых систем.