Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем девушки качают плечи? Крупный верх - это мужская отличительная черта, они этого не понимают?

Жду ответ от женщин тренеров. Так как вы своим примером задаете моду на упражнения и пропорции тела. Но похоже, что сами являетесь заложниками чьей-то пропаганды.
Поправьте меня, если я не прав.
Может я что-то упускаю или преувеличиваю опасность проблемы. Я вижу, что в социальных сетях идет пропаганда маскулинизации женщин.
Маскулинизированные женщины – это особы, обладающими мужскими чертами характера и поведения.
Усиленно качая верхнюю часть тела и особенно плечи, женщины приобретают мужской тип фигуры, и похоже, что женщинам целенаправленно внушается данное искажение.
Я допускаю, что это навязывание женщинам мужественности является частью программы контроля над рождаемостью.
Я тренирую по большей части женщин и стараюсь создать им женственные формы.
Сильно снижаю акцент на верхнюю часть тела. А плечи практически не затрагиваю.
(Даю лишь минимальный объем для поддержания здоровья и функциональности)
И собственно вопрос, они действительно стремятся стать мужественнее или не осознают масштабы проблемы?
ПсихологияСпорт+2
Андрей Артёмов
Маскулинность XXI века
  · 12,0 K
🔶Тренировки,которые любят ❤️ 🔶Сделаю тебя гибкой и стройной 💃🏻 🔶Научу круто...  · 4 апр 2022
Я тренер, но работаю с девушками и женщинами с минимальным  утяжелением, резинками  и собственным весом. Для гармоничного развития фигуры необходимо задействовать все мышцы. Плечи, лопатки, спина и руки необходимы для функциональности  и силы мышц рук, которые у женского пола очень слабые. К тому же развитие мышц плечей и лопаток способствует «раскрытию» плечевого пояса и выпрямлению осанки. В следствии чего визуально человек меняется и выглядит презентабельнее. 
2 эксперта согласны
Полезная информация, спасибо. Хотя при вопросе я имел ввиду намеренное увеличение средней части дельты, но может я... Читать дальше
Лучший
Психолог, автор книг, блогер  · 16 янв 2022  · morena-morana.livejournal.com
Я не фитнес-инструктор, но как психолог могу предположить некоторые причины, которые могут подталкивать девушек тренироваться «по мужскому типу». С моей точки зрения, одной из ведущих причин будет желание признания со стороны сообщества, выраженное в возможности участвовать и побеждать в конкурсах. На конкурсах обычно имеют место стандарты, связанные с низким... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо. Не ожидал столь подробного, развернутого ответа. Пожалуй с последним предложением даже мне стоит... Читать дальше
Анонимный ответ29 апреля 2022
Я не тренер, но позволю себе сделать предположение. Многим девушкам довольно-таки проблематично раскачать верхнюю часть тела и, в частности, плечи. Поэтому тренеры смело дают им упражнения, не опасаясь, что они что-то себе перекачают. Я занимаюсь в зале регулярно примерно 3 года (по телосложению астеник), в том числе есть упражнения на плечи, руки, спину, но за 3 года... Читать далее
Андрей, хороший вопрос, буду просматривать ответы на него, мне тоже интересно. От себя могу сказать, что развитые плечи у девушек это совсем не безобразно, если есть талия. Лично мне такие модели очень нравятся: широкие плечи, неширокие бёдра, но ярко выражена талия. И второй момент. Не знаю, связано ли это с плечевым поясом, но хорошая осанка, особенно у высоких... Читать далее
Зам. начальника отдела охраны здравого смысла.  · 28 янв 2022
Качают, потому что могут. Некоторым такой мотивации достаточно, и размышлениям о последствиях они не предаются. Впрочем, некоторые девушки качают плечи, потому что они пловчихи, с претензией на высокие спортивные результаты. Это их целиком оправдывает, ПМСМ.
1 эксперт согласен
Лично я это делаю из-за того, что в моем виде спорта необходимо, чтобы были развиты все группы мышц, включая и... Читать дальше
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 31 мая 2022
Я качаю плечи и бицепсы, чтобы избавиться от фигуры щепки, которую мне не повезло получить.
Плюс увеличить физическую силу и силу удара. 
Сильная = красивая.
Встречный вопрос: мода называть стремление женщины выглядеть так, как хочет она, а не как хочется мущщщинкам пропагандой не прошла еще? 
Коротко обо мне? ОК. ;) - Человек. - Увлекаюсь жизнью во всех её проявлениях. Достаточно...  · 1 февр 2022
Вопрос: Зачем девушки качают плечи? Крупный верх - это мужская отличительная черта, они этого не понимают? Ответ: Тренируются перед замужеством. Для того чтобы таскать из магазина сумки с продуктами, нужно быть не только красивой, но и сильной ;) Читать далее
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 25 мая 2022
Фу , опять этот сексизм. Когда же уже у мужчин РФ выветрится из головы этот патриархальный бред? Когда они начнут шевелить мозгами? Тело- это личное дело каждого. И каждый человек, как независимая личность, сам определяет для себя что и как ему качать.  И качать ли вообще. Женщина- это личность, а не приложение к мужчине и она НЕ обязана соответствовать каким-то там... Читать далее
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка, социальная, статистическая и медицинская...  · 16 янв 2022
Есть упражнения, нацеленные на улучшения формы груди, чтобы она не выглядела обвисшей. Зачастую эти упражнения укрепляют не только грудь, но и плечевые суставы и подлопаточные мышцы. Получается, укрепляют одно, в дополнение прокачивают другое.
1 эксперт не согласен
Это миф.
таких упражнений не существует.
Первый
А ты не понимаешь, что люди имеют право выглядеть так, как они хотят? Без того, чтобы их внешнему виду давали непрошенные оценки. Не только мужчины могут быть накаченными.