Зачем Евросоюзу нужен безвизовый режим с Украиной, если политические решения должны иметь смысл для обеих сторон? ?

ПолитологияПолитикаУкраина
Иванна Ощепкова
История, Политика  · 14 апр 2017

Смысл в том, что нельзя требовать, и не давать ничего взамен. Безвиз - абсолютно популисткое решение, но оно имеет огромное имиджевое значение для украинских властей. Проевропейские украинцы могут и разочароваться в Европе, если пожертвовав многим, они не получат ничего взамен.

Мало того, можно рассматривать это как первый шаг к культурной интеграции украинцев.