Зачем фотографы заклеивают производителя камеры?

Искусство и культураФотографияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
ИТ-специалист, интересуюсь новыми технологиями, фотографией, социологией и психологией.  · 15 сент 2021
Лично я в основном заклеиваю, из соображений неприметности в неблагополучных странах. Есть фотопроизводители камеры которых на слуху и все знают, что они дороги, например, Canon. Цель в основном не привлекать лихих людей с низкими моральными ценностями, настоящий вор, специализирующийся на камерах конечно распознает её и без логотипов.
Вторая причина заклеивания: я считаю ношение на себе чьих либо брендов и логотипов приемлемо только в случае если мне за это заплатили, либо отблагодарили каким-то иным способом.
А Анри Картье Брессон заклеивал блестящие части камеры, чтобы не привлекать внимание
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 5 мая 2021  ·
merkyuri