Зачем говорить "всё хорошо", когда не хорошо ни разу? Для чего это заклинание повторяют в кино постоянно?

Например, намечается очередной "конец света" или наоборот, кругом разруха и трупы, а только и слышно, как они говорят "всё окей"?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 26 февр 2023
Чтобы не стало ещё хуже.   Сейчас многие верят в закон отражения. Пространство отражает состояние СЕЙЧАС, умножает и проецирует его  в будущее. Имеют значение действия, слова, чувства, эмоции, желания, намерения. Наибольшую силу имеют чувства и эмоции. Но и слова оказывают некоторое влияние. Не зря у граждан США приклеена улыбочка.
Чтобы не радовать недоброжелателей.