Зачем и для кого нужны курсы профессиональной переподготовки?

Можно ли на них освоить и получить совершенно новую профессию и устроиться на работу по освоенной на этих курсах новой специальности? То есть - это действительно реальный способ полноценно сменить профессию на новую, или бесполезная трата времени и денег? Работодатели на закончивших курсы проф. переподготовки как смотрят? Если к примеру и возраст, и по новой специальности нет опыта.

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Я бармен с 2010 года. Работал во многих заведениях и оказывал помощь в организации бара...  · 26 нояб 2020

Постараюсь ответить на все вопросы)))

На курсах можно освоить новую профессию, и получить новую работу. Всё зависит от ваших желаний развиваться в профессии и взаимоотношениях с преподавателями курсов. Как правило, у них есть связи и способного ученика они устроят на работу. Если вы пришли на работу без рекомендаций, прохождение курсов в любом случае будет преимуществом, но раз вы прошли курсы работодатель будет спрашивать продемонстрировать чему вас научили, будьте к этому готовы!