Зачем и почему русских обижают, и когда это кончится?

ОбществоРоссия+5
Анонимный вопрос
Высшее образование бакалавр, специальность теология.   · 16 окт 2021
Русофобия среди восточноевропейских стран появилась после Второй мировой войны, во время и после распада СССР. Для русофобии есть причины и холодной войны между США и СССР в 50-80 году. в прошлом веке. Это связано с впечатлением, что Россия имеет имперскую, завоевательную политику. Говорят, что Россия является врагом номер один для всего Европейского союза, для США, для всего западного мира. Ведется пропаганда, что Россия является отсталой страной в экономическом и технологическом развитии, говорят, что Россия является бедной страной, как из третьего мира.
Восточноевропейские страны теперь воспринимают освобождение от фашизма Гитлера с помощью СССР, как имперскую, завоевательную политику СССР, с целью влияния и политической выгоды.
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 16 окт 2021  ·
pensieve
Для начала, стоит задаться вопросом: кто обижает-то? Да, есть люди, которые не любят русских, но также есть те, кто не любит американцев, французов, моя бабушка очень поляков не любила. Есть страны, которым не нравится политика России. Так разве нет тех, кому нравится? Это нормально - если ты существуешь, ты будешь кому-то не нравиться.