Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем изучать в школе английский? Из моих одноклассников ни один не может не то что говорить, но даже читать, вникая в смысл написанного.

Образование
НЕЗНАЙКА
  · 1,3 K
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 25 сент 2020

Если никто из ваших одноклассников не знает английского языке - это не повод не изучать и не преподавать в школе иностранный язык. Я уверен, что многие из ваших одноклассников не знают, так же геометрию или химию. Однако, эти предметы изучаются и будут изучаться. Если обращать внимание на школьных недоумков, тогда вообще зачем нужны школы. Все равно, ведь, ничего не знают.

Лучший
Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с детьми: здоровье, лечение, медицина...  · 11 янв 2020

Это говорит о качестве преподавания, а не о нужности изучения. Сейчас без иностранного языка обойтись нельзя. Поэтому некоторые родители берут школьникам репетиторов, записывают на курсы, чтобы они знали лучше иностранный язык. Но на это нужны деньги.

Было бы лучше, если бы в школе преподавали язык так, чтобы им можно было пользоваться.

В школе, где я работаю, было 2 учителя английского языка. Один строгий и требовательный, другой мягкий и неконфликт... Читать дальше
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 янв 2020
То что вас не научили не значит что вам не нужен язык. Зачем учиться в автошколе, если ваш знакомый выучился и плохо водит? Дело в том, что при СССР были свои разработки в области ЭВМ. В 1980 СССР взял курс на копирование пары американских машин, а свои делать постепенно перестал. То есть делал то же что Китай, но хуже. Итог: крутые процессоры Эльбрус. И полностью... Читать далее
Я   неточно сформулировал вопрос - конечно же английский просто необходим современному человеку для достижения им... Читать дальше