Зачем к чему-то стремиться и что-то делать, если мы все равно умрем?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Александр Шатковский

На самом деле, очень большой вопрос: умрем или нет?

Но так как сейчас мы говорим не об этом, то могу предложить просто не рассматривать "смерть" как мотивировку со знаком "минус". Можно, например, наоборот, стремиться сделать как можно больше, ДО того самого "долгожданного" и необратимого конца.

Несмотря на пресловутое "жить, чтобы есть, а не есть, чтобы жить", было бы неплохо забывать иногда ненадолго о еде, да и о смерти.

Чутка знаю все.  · 31 янв 2018

Затем что выполнение стремления придает приятные чувства, или дофамин.Вспомните или ознакомьтесь с эпикуреизмом. Если судить по эпикуреизму, то смысл жизни заключается в наслаждении ею, всеми возможностями, которые субъект может достичь.И под воздействием этих стремлений, забывается смерть, что и является главной целью эпикуреизма.