Зачем к Москве присоединили «Новую Москву» и анклавы вокруг?

ГеографияРоссияМосква
Андрей Флавиев
Анонимный ответ15 августа 2019

Джерримендеринг. Там больший процент голосующих за "Единую Россию", потому что ниже уровень образования у людей с окраин, стало быть, присоединение обеспечило больший процент ЕР по Москве в целом, бо́льшую власть путинцев над Москвой. То есть затем же, зачем Путину Кавказ или Тува в составе РФ — для порабощения русских.

А почему именно калужское направление? Оно чем-то кардинально отличается от остального Подмосковья?

Инженер в сфере робототехники  · 16 авг 2019

Одна из причин - это хорошие вложения. Земля и дома были куплены и построены в Подмосковье, теперь это Москва. Цены на порядок выросли. Строится метро и благоустраивается все по стандартам Москвы (почти). Люди, которые построили там жилые комплексы, очень хорошо заработали. Но это всего одна из причин.