Зачем кастрируют котов?

МедицинаДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 13 мар 2019  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Кастрация котов это безопасная и безболезненная операция которая решает многие проблемы. Например, кастрированный кот не будет метить, от него не будет неприятного запаха мочи, кот будет менее агрессивным и будет дольше жить. Подробнее можно почитать здесь https://vet-na-dom.ru/kastraciya-kotov/

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 11 июн 2018

Для того, чтобы не метили всё вокруг, и не орали требуя кошку. Ну и агрессивные бывают, но это отдельные экземпляры. Чаще всего именно первая причина.