Зачем Хованский пошел в Госдуму?

ГосдумаХованский
Анонимный вопрос
депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам...  · 17 июн 2019

Юрий – популярный видеоблогер. Учитывая, что его подписчики – это в основном школьники и студенты, мной было принято решение, что было бы неплохо с ним создать какую-то совместную коллаборацию. У него достаточно много социально значимых проектов. Это и обзоры продуктов питания эконом-класса от магазинов в шаговой доступности, и популярный в Санкт-Петербурге канал «Шаверма-патруль», где анализируются точки общепита, в которых продают еду, оценивают вкусовые качества и ее производство.

Учитывая, что его видео смотрит чаще всего молодежь, студенты, я прекрасно понимаю, что это как раз те социально значимые вопросы: когда, например, дается три тысячи рублей на месяц, если ты студент, то получаешь побольше, но все равно на небольшие деньги приходится искать продукты питания, которые будут качественные и при этом недорогие. Поэтому эта тема социально значимая, и мой выбор пал именно в пользу Юрия Хованского. Вопросом его найма занимался мой другой помощник, Василий Кошечкин, он связался с ним. Мы встретились, все обсудили с Юрием. Я ему рассказал, что будет входить в его обязанности в качестве помощника депутата Госдумы на общественных началах, и он согласился.

Мы уже проработали несколько процессов. Это будет успешное сотрудничество, когда мы работаем на равных. Не будет такого, как с проектом «Спасибо, Ева!», когда просто платили деньги видеоблогерам за рекламу власти. Я считаю, что это абсолютно неправильно и бесперспективно. То же самое было на выборах мэра, на других выборах, когда было видно, что видеоблогер снимает хвалебный сюжет про того или иного кандидата. Такие видео набирают много дизлайков, и всем все понятно. Я противник такого сотрудничества. К Юрию обращается много ребят и девушек за помощью в том числе. Теперь он может их не игнорировать и помогать им. Я считаю, что в качестве помощника он принесет много пользы.

Сейчас мы уже обсудили два проекта и его предложения. Первое – по поводу упрощения получения разрешения на травматическое оружие. Сегодня, чтобы его получить, даже если два дня назад вы проходили полную диспансеризацию, вам все равно потом придется все справки собирать с самого начала и стоять все очереди ко всем врачам. Мы считаем, что должны быть справки по сроку годности: допустим, неделя. За эту неделю вы все прошли и можете получить разрешение на ношение оружия. Также мы обсудили льготное упрощенное налогообложение для молодых и начинающих видеоблогеров. Большие видеоблогеры, например, Юрий, сотрудничают с компаниями, с рекламодателями, и они, естественно, платят деньги с налогов от рекламы. Либо они регистрируются как ИП, либо как самозанятые. А начинающие, у которых всего 5-10 тысяч просмотров, пытаются на них заработать, но создавать под это дело и регистрировать ИП слишком дорогостоящий процесс. Поэтому мы прорабатываем такую инициативу, что нужно это делать только от какого-то количества подписчиков – от пяти или пятидесяти тысяч. Если просмотров слишком мало, то смысла открывать и регистрировать ИП просто нет.

Будут ли от Юрия видео на эту тему? Возможно, это вполне его право. Нужно понимать, что он должен быть своеобразным проводником между молодежью и депутатским корпусом. Если спросить, кто наиболее известен молодежи из современных политиков, то назовут максимум Владимира Жириновского. Никого другого из депутатов они не назовут. Наша задача – представлять интересы избирателей. А когда у подписчиков Юрия Хованского есть какие-то проблемы, и они обращаются к нему, то он эти проблемы и идеи будет направлять к нам, мы будем ими заниматься.

Похожие проекты, которые были ранее, провалились. Все думали, что видеоблогеры работают с властью так: если власть им заплатит, то все будет хорошо. Не получилось. Та же самая история возможна на общественных началах.

Я считаю, что у нас с Юрием будет долгосрочное и плодотворное сотрудничество, в котором выиграют абсолютно все стороны. Основная обязанность Юрия Хованского — это прием обращений граждан. Это прописано в законе «О статусе депутата Госдумы», там есть ссылка на помощника депутата Госдумы на общественных началах.

Я рассматривал в помощники Юрия Хованского, и мы всех приглашаем. Если есть идеи и приглашения — пожалуйста. Другой вопрос, что многие считают, что, мол, зачем работать с депутатом Госдумы? Мы с Юрием абсолютно нормально нашли общий язык. У него есть свои идеи, у меня — свои. Почему мы не можем сотрудничать? Почему он не может помогать обществу? Это и ему будет большим плюсом, и его подписчикам, которым нужна какая-то помощь. Мне кажется, от этого выиграют абсолютно все. За деньги это никогда не получится. За деньги все заканчивается плохо. Поэтому и называется это: «помощник депутата на общественных началах».

"...было бы неплохо с ним создать какую-то совместную коллаборацию."

У Власовых какая-то мания к коллаборациям))))

На этом фоне обладающий высшим экономическим образованием, с высоким итоговым средним баллом, Юрий Хованский смотрится довольо компитентно. Да и в целом, подобного рода сотруднечество выглядит не как пиар акция, что приятно. Хотя итоговую результативность покажет только время)

КопЕтентно, а не "компИтентно", уважаемый. А также, сотруднИчество, а не "сотруднЕчество".

Увы!

Знаток истории  · 17 июн 2019

Чтобы помочь депутату "донести до молодежи ряд инициатив", помочь работе депутата с молодежью, стать связующим звеном так сказать, у Хованского ведь 4 миллиона подписчиков.