Зачем христиане стремятся в Царство Божие?

ОбществоРелигия+2
иерей Святослав Шевченко
Сейчас пенсионер, ранее научный работник, доктор техн. наук. Круг интересов - книги...  · 11 нояб 2021
Чтобы не работать, кушать от пуза и радоваться, глядя как безбожников поджаривают на сковородке. А еще завидовать мусульманам, которым дополнительно выдают что-то около семидесяти красивых и пылких девушек.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 9 нояб 2021
Ирония в том, что не только христиане, но и все нормальные люди на земле пытаются построить вокруг себя Царство Божье, потому что оно означает царство добра, мира, любви и справедливости. Эти стремления относятся к базовым инстинктам человека, заложенным в него природой (Богом). Просто христиане не верят, что такое царство возможно без Иисуса Христа.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 11 нояб 2021
Вы ошибаетесь, Царство Бога уже в нас. Бог есть царь в душе человека. Если мы позволим Ему быть царём для нас. Иисус Христос царство Бога в нас есть
Православный священник. Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и...  · 12 нояб 2021
Мотив стремления в Царство Божие может быть лишь один - любовь к Богу. Потому что любовь имеет свойство магнита. Нас всегда тянет к тем, кого мы любим - это неписанный закон мироздания. Задача христиан за время жизни - полюбить Бога, но это возможно лишь через любовь к ближнему.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 11 нояб 2021
Так они для этого и стали Христианами что бы в него стремится .. Царство Божие есть вечная жизнь с Богом те вечное пребывание в любви... Сравните что лучше любовь или ненависть и вы поймете почему ...
Теология.Мораль.сообщество  · 10 нояб 2021
Если в доме не уютно мы не спешим внего возвращатся а где нас любят и мылюбим тех кто в нем и не сомневаитесь. Царствие Божие где нет обмана,ненависти,зависти.там взаимопонимание ,о садах с яблоками ...наверное тоже есть.
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 11 нояб 2021
Потому, что это единственное правительство, которое восстановит справедливость на земле. Под его правлением люди не будут, болеть, стареть и умирать. Им будет дарована вечность.
Всего понемногу.  · 11 нояб 2021
Чтобы успокоить себя "фактом", что после смерти жизнь не закончится и будет на небесах. И судя по поверьям, там она гораздо лучше и идеальнее, чем здесь.