Зачем художники повторяют друг за другом сюжеты?

ИскусствоКультура+3
Анонимный вопрос
Я дочь - военно-морского спасателя, шифровальщика, опера. Родилась в Находке Приморского...  · 8 нояб 2021
Такое явление происходит не только среди художников, но и среди писателей. Эта тенденция в литературе и искусстве заявляет о "продолжении традиций и направлении в классике", где черта "преемственности поколений" удерживает и продолжает само "направление классицизма" в избранных классиками, сюжетах. Единственным отличием прошлого и настоящего классицизма является то, что художники и писатели описывали исторически известные сюжеты, вводя их в свои "временные рамки" новой эпохи, равняясь на "клише матрицы"- картин или произведений. Таким образом, художники и писатели продолжают ТЕМЫ, ЖАНРЫ, ИСТОРИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЖИЗНИ ОБРАЗОВ в РАЗЛИЧНЫХ ПЕРИОДАХ БОЛЬШОЙ ИСТОРИИ.