Зачем люди ходят в церковь на Пасху?

ПраздникиПасха
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 28 янв 2019

Презде всего нужно сказать, человку, который считает себя верующим православным христанином, следует ходить в церковь не только раз в году на Пасху, а регулярно. Священники говорят, что божественная энергия или благодать передаётся человеку только при посещении храма, во время Таинств церкви.

Пасха же - это главный православный праздник, и для верующего человека посещение храма в этот день не обязанность, не повинность, а радостный повод ещё раз посетить церковь.

В этот день православные участвуют в праздничном богослужении, освящают яйца и куличи.