Зачем люди хотят с кем-то дружить? Почему они не могут быть самодостаточными?

ПсихологияДружба+3
Анонимный вопрос
Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 20 мар 2018

Чтобы открывать в себе что-то новое, у нас должна быть возможность сравнивать, вот и весь секрет в том, зачем человеку социальные контакты. Рано или поздно весь багаж собственных опыта и знаний упрётся в потолок, и тогда-то человека потянет на приобретение навыков извне. Носители информации в виде книг и прочего в данном случае не дают самого главного - опыт контакта с себе подобными. Понаблюдайте за собой - неделя без возможности кого-то увидеть, услышать, поговорить - и поймете, о чем я толкую. Очень быстро теряются навыки общения, если проводить подобные эксперименты.