Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди начинают фразу со слова окей?

Например, в контексте: "Окей, родился красивым — фотографируй себя в зеркало, кривляйся на камеру. Родился уродливым — фотографируй закаты, природу".

ОбщениеСоциальные сетиПовседневность
Саня_ты_в_порядке?
  · 1,7 K
Руководитель проекта Onado.ru  · 12 июл 2021

В таком контексте «окей» — это просто слово-паразит, как и множество других («типа», «ну», «короче» и т.д.). Просто, видимо, кому-то нравится именно «окей». Не исключено, что распространилось это слово-паразит после появления голосовых помощников и появления фразы «окей, гугл»

зарабатывайте на привлечении клиентовПерейти на onado.app
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 30 июн 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Если вы имеете в виду устную речь, скорее всего это слово используется как служебная часть речи. Она не несет особого смысла. Но дает человеку отсрочку для формулирования мысли. Или просто это привычка.

С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Менеджер среднего звена. Психология, бизнес, футбол, духовное развитие. Темы: о...  · 1 июл 2021

Не знаю, я в Казахстане живу у нас ок употребляется , в основном среди студентов. Я полагаю просто, американщина глубоко вошла в наш быт и нашу речь вот и весь ответ. Например рофлить- по молодежному, шутить смеяться. Производное от англ.яз ROFL ( rolling on the floor laughing — «катаюсь по полу от смеха.