Зачем люди начинают фразу со слова окей?

Например, в контексте: "Окей, родился красивым — фотографируй себя в зеркало, кривляйся на камеру. Родился уродливым — фотографируй закаты, природу".

ОбщениеСоциальные сетиПовседневность
Саня_ты_в_порядке?
Руководитель проекта Onado.ru  · 12 июл 2021

В таком контексте «окей» — это просто слово-паразит, как и множество других («типа», «ну», «короче» и т.д.). Просто, видимо, кому-то нравится именно «окей». Не исключено, что распространилось это слово-паразит после появления голосовых помощников и появления фразы «окей, гугл»

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 30 июн 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Если вы имеете в виду устную речь, скорее всего это слово используется как служебная часть речи. Она не несет особого смысла. Но дает человеку отсрочку для формулирования мысли. Или просто это привычка.

Менеджер среднего звена. Психология, бизнес, футбол, духовное развитие. Темы: о...  · 1 июл 2021

Не знаю, я в Казахстане живу у нас ок употребляется , в основном среди студентов. Я полагаю просто, американщина глубоко вошла в наш быт и нашу речь вот и весь ответ. Например рофлить- по молодежному, шутить смеяться. Производное от англ.яз ROFL ( rolling on the floor laughing — «катаюсь по полу от смеха.