Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди носят макияж? Ведь это некая маска?

МедицинаПсихология+4
Екатерина Окулова
  · 1,2 K

Отвечу за себя. Я наношу макияж каждый раз, когда мне необходимо выйти из дома. Варьируется он в зависимости от интенсивности, а интенсивность, в свою очередь, от настроения и места, куда я собираюсь идти. Скажу так, я никогда не контурирую лицо (не делаю уже нос, шире лоб и т.д.), потому что меня вполне устраивают мои черты лица. 

Для меня макияж является то обыкновенным способом выглядеть более свежо после бессонной ночи перед экзаменом, то настоящим искусством и способом самовыражения. Сегодня у меня настроение быть более роковой - накрашу губы красной помадой и подведу стрелки, завтра захочу быть юным наливным яблочком - нанесу легкий румянец, слегка подкрашу ресницы, а на губах будет лишь гигиеническая помада. 

Но никогда я не пыталась с помощью макияжа стать совершенно другим человеком, чтобы потом мой молодой человек просыпался на утро не с милой дамочкой, а с отекшим чудовищем.

я потерялся  · 26 июл 2022
Лично я да и некоторые знакомые делают это для себя. Я могу краситься и никуда не выйти, ибо для меня это творчество, я придумываю разные идеи и воплощаю их, также хочу чтобы и другие это увидели. Самовыражение.
Вероятно,людям не нравятся определённые черты своего лица и они хотят их скрыть,либо подчеркнуть имеющиеся достоинства,ну или человеку хочется что-то изменить в себе,и самое простое - изменить что-то в своей внешности, путем макияжа. Не броский и умелый макияж сумеет подчеркнуть внешность,а неумелый может действительно превратить лицо в " маску ",сняв которую перед вами... Читать далее