Зачем люди официально регистрируют отношения, если создать хорошую семью можно и без штампа в паспорте?

ПсихологияОтношения+2
Alexandr Koval'
В цирке не смеюсь  · 25 авг 2018

Чтобы юридически закрепить отношения. Без этого будет нельзя получить льготу многодетной семье, доказать свое право наследования, если случится что-то плохое и так далее.

Хотя в современном обществе все чаще придерживаются идей отказа от юридической регистрации бракосочетания, мне кажется, что со временем в законах учтут и такой выбор граждан :)