Зачем люди переезжают жить в Москву?

ПсихологияБизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Инструктор по прожиганию жизни  · 24 мар 2021

Чтобы стать москвичами!

На этом, пожалуй и закончил со своим ответом. Но не статусом единым жив человек. За новыми возможностями. За клиентами.

Возможности открываются при большом скоплении людей. Пример на моих глазах, провинциальный городок, местная поп-группа, немного раскрутившись поехала покорять Москву. Почему? Очевидно, что в провинциальном городе 1 ночной клуб, в столице сотни.

Второй пример, мой знакомый работал по продаже товаров через интернет. Через 3 года выяснилось, что бОльшая часть клиентов из столицы и ему проще им оказывать поддержку и продавать, находясь в одном часовом поясе, а лучше в одном городе. Уехал.

Принцип один и тот же, все-равно, как будет называться город, Москва или N-ск. Если в нем несколько десятков миллионов людей, значит он будет привлекателен для публики.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 нояб 2019  ·
id186672748

Хм. Я с 2011 каждый месяц езжу из Архангельска в Москву, - для учёбы и работы. При всех возможностях онлайн-форматов, очное присутствие даёт больше возможностей.

Больше людей и больше денег, чем в Архангельске.

Я переезжать не планирую, но в общем случае как раз переезд на этом фоне логичнее "отхожего промысла".

Ветеринар-философ  · 2 нояб 2019

Странный вопрос. Потому что столица ассоциируется с достатком и процветанием. Люди из моего города, которые ездили работать в Москву и часто оставались там жить, считались чуть ли не небожителями, потому что там деньги и возможности. То есть то, чего все хотят