Зачем люди сами лайкают свои посты и комментарии в соцсетях?

ПсихологияИнтернет+4
Владислав Шабаев
Всю жизнь учусь: выстраивать Мир, быть справедливой терпеливой счастливой быть Лучше...  · 4 окт 2020

Не волнуйтесь, лайки авторов на свои статьи - автоматически - не входят в подсчёт!

Это делается для того, чтобы проконтролировать. Под выставленным комментарием - если нет моего лайка, значит, это не мой комментарий (т.е очень похож). Таким образом авторы ведут свой контроль, всякие чудеса случаются, а еще ответ МНЕ нравится

Это, можно сказать, - провокация. Если у человека два или больше аккаунтов, то он, зайдя на них, сделает также. Такая коллаборация с аккаунтами делает лайк того, или иного роста более рентабельным для лайка другого человека.

Контрол-фрик  · 11 июл 2017

В случае когда на комментарии уже есть хоть один лайк, то вероятность появления следующих увеличивается. Конечно если это не самый тупой комментарий, который нравится лишь автору.

Правильный ответ коллоборации, но если это опустить, то эгоцентризм будет ответом

Глупая девочка лет 17  · 26 авг 2017

Я всегда лайкаю свои же посты. Я бы не стала выкладывать то, что мне не по нраву. А раз мне нравится мой же пост, кто запрещает мне поставить сердечко, свидетельствующее об этом рядом? Нужно любить себя, ну или хотя бы попытаться. Лично я считаю, что в этом нет примеси завышенной самооценки или чрезмерного самолюбия.

Это все равно, что кот который вылизывает у себя под хвостом

Я какое-то время лайкала себя нечаянно) Туповато, но так и было) Наводила мышку, чтобы посмотреть, кто лайкнул пост во вконтаче (вроде бы тогда ещё не запустили уведомления), вроде как кнопку не нажимала, но позднее обнаружила, что лайк поставился. Заметила не сразу, чувствовала себя глупо)))