Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди смотрят фильмы ужасов?

КиноУжасыTherapynow
Иван Губий
  · 3,6 K
Человек  · 28 окт 2018

Моё личное ощущение по этому поводу, это то, что мне хочеться встретиться с чем то необычным в этой жизни, ибо я не хочу жить в том мире, в котором живу.

Но сделаю поправку на то, что кровавые фильмы ужасов мне кажутся банальными. Мне подавайте каких нибудь необъяснимых персонажей вроде Пенивайза, который на деле ни разу не клоун и даже не существо из этой вселенной, а до конца его история не проясняется, что делает его культовым на данный момент.

Первый
Психолог-консультант TherapyNow, клинический психолог. Сфера интересов- Суггестология...  · 28 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB
1. Фильмы ужасов несут в себе тему смерти. Смерть является одним из глубинных страхов человека. Поэтому чтобы справляться с этим страхом люди как бы сближаются с ним , снимают аффективность с этой темы (разряжают во время просмотра) 2. Проигрывание пугающих сюжетов. Если присмотреться , то кто-то смотрит только фильмы катастрофы , а кто-то только про акул. Во время... Читать далее
И я на свой ум попенял: не докумекал до очевидной вещи. С другой стороны – гуманитарий я...  · 28 окт 2018

Я чувствую, что ничего не чувствую. Либо просто крайне неэмоционален. Поэтому временами мне хочется посмотреть что-то ужасное, что заставит меня проявить хоть какие-то эмоции. Однако большинство фильмов ужасов либо схожи по сюжету, либо нестрашные, либо тупые.

Я не смотрела фильмы ужасов, когда была ребенком и подростком, собственная фантазия и без этого могла напугать меня.

Сейчас, когда давит ежедневная рутина в виде изнуряющей работы, постоянных счетов и мелких проблем, ужасы одно и решений, что помогает тебе выплеснуть энергию и немного отвлечься. После просмотра даже лучше засыпается.

Была здесь раньше Яндекса.  · 28 окт 2018

Как и написали выше- эмоции и адреналин) Кроме того, у хороших фильмов ужасов интересный сюжет, иногда с нотками детектива, триллера, и частенько неожиданная развязка, которая заставляет ещё долго после просмотра переосмысливать увиденное. Целая гамма чувств и мыслей- это ли не круто?)

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 28 окт 2018
Не совсем понял, но отвечу так. Если на постоянной основе: 1. Для удовольствия. Скримеры, страшные моменты, вброс адреналина в кровь, это небольшой список того, что ждут от фильма.  2. Больше ни одни жанр кино не нравится, кроме ужасов. Есть люди, которые любят только один жанр кино, это связанно с их интересами, наклонностями.  3. Хэллоуин.  Если изредка: 1. Хорошенько... Читать далее