Зачем люди, состоящие в серьезных отношениях, сидят на сайтах знакомств? Зачем обманывать друг друга? Если можно просто разойтись и начать другие отношения?

ОтношенияСекс+3
Натали уТОЛИ печали утоли
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

На сайтах знакомств НЕ сидят люди, находящиеся в серьёзных отношениях.

На сайтах знакомств сидят люди, находящиеся в отношениях, которые решают какие-то их социальные или экономические задачи. Например, женатые ) Поскольку брак - это, для большинства людей, социальный и экономический статус, а не комфорт в отношениях, то поиск этого комфорта на стороне вполне естественен. Тем, кому в отношениях комфортно, на стороне искать нечего и некого.

Другое дело, когда на сайте знакомств сидят вместе, или с ведома партнёра, - для придания дополнительной остроты взаимному чувству ) Но это уже другая история...)