Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди создают фейковые страницы в соцсетях, которые не предназначены ни для спама, ни для рекламы?

ПсихологияИнтернет
Дмитрий Демидов
  · 92,8 K
Первый
Анонимный ответ25 мая 2020

На самом деле, чаще всего это связано с сердечными делами. Чтобы втайне наблюдать, либо провоцировать объект вожделения. Например, девушка или парень на текущий момент по тем или иным причинам не хотят светиться через основной аккаунт, но отслеживают аккаунт, жизнь любимого человека.

✔️ Партнёр группы компаний AMM Group ✔️ Основатель PracticumSchool и интенсива...  · 14 янв 2021

"Двойник" - личность, живущая несколько иной жизнью, чем подлинный Я. Не обязательно, что жизнь какая-то "неправильная", "запретная", главное - другая! Это может стать отличным инструментом для построения личного бренда или тренировочным периодом для работы в Инстаграмме!

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 6 авг 2015
Сложно судить о мотивах людей, ведь они все разные. Порой мы даже не догадываемся, какие ситуации на самом деле стоят за тем, что кажется нам очевидным. Многие психологические теории разбивались о банальное "да как-то так..." ("это была страница дочери", "муж-мусульманин запрещает иметь страницу под своим именем", "был свой аккаунт - заблокировали, восстановить не... Читать далее
Все гораздо прозаичнее. Кто-то хочет безнаказанно потроллить в группах, некоторым это даже удается. Многие заводят второй аккаунт, чтобы можно было спокойно послушать музыку или посмотреть фильм и при этом не получать сообщения в личку. Кому-то по разным причинам не хочется заводить настоящую страницу, но хочется посмотреть на страницу знакомых (например, полюбоваться... Читать далее

Все просто - анонимность. Не хочется чтобы все и все про тебя знали. Иногда требуется задать какой-нибудь странный или постыдный вопрос в сети или просто не хочешь, чтобы знакомые знали о твоих увлечениях и перемещениях в интернете. Ну или аккаунт нужен лишь для того, чтобы послушать музыку и посмотреть смешных котиков.

Студент-лингвист, читатель, организатор Клуба Настольных Игр ЮУрГУ  · 8 апр 2016

Я, к примеру, имею две страницы: первая "общественная", вторая "личная". На первой я веду общение со своими одногрупниками, однокурсниками, товарищами. Эта страница для тех, кому есть что со мной обсудить. Вторая страница для близких друзей, на ней я чувствую себя свободно, могу излагать свои мысли, не ожидая непонимания и осуждения. Первая "рабочая", вторая активная.

случайный прохожий  · 24 июн 2016
Пишу с фейковой странички, которой уже где-то 4-5 лет. Создавала просто, чтобы уйти от реальности, для большей анонимности, спрятаться в толпе, стать незаметной. В начале это давало некую свободу: на реальной страничке у меня много друзей и почти каждое моё действие замечалось и оценивалось моими личными знакомыми (друзьями, родственниками и т.п.), иногда даже... Читать далее

Облегчение приносит такой уход от реальности

Практический психолог, peccata capitalia.  · 24 июн 2016

Да все очень просто. Не хочется выкладывать свои фото в интернет и реальное имя. Другой вопрос - зачем люди выкладывают свои фото и имя в интернет?

студентка  · 24 июн 2016
Изначально я завела фейковую страницу вк, чтобы репостить розыгрыши призов, что делать со своего настоящего аккаунта мне было стыдно. Затем я быстро поняла, что шанс выиграть что-либо слишком мал, тем более нужно было постоянно следить за результатами бесчисленных конкурсов. Я почистила страницу и начала её использовать для поиска девушки (чего я также не могла делать... Читать далее
Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 24 июн 2016

У меня есть вторая страница. Создавалась просто для себя,без какой -либо цели.ну разве что кроме одной-накопление нужной мне информации,эдакая копилка страничек,заметок,музыки,фотографий и тп.Друзей там нет совсем.

Да и кстати,имя страницы-имя одного из любимых персонажей, думаю может в ролевые поиграть))

Мой личный мирочек))

Можно самой себе отправлять сообщения в вк, скажем вы Иван Иванов, пересылает сообщение самому себе, просто в... Читать дальше
У меня есть фейковая стр, с которой я сижу практически всегда. По сути, эта страничка мне нужна для того, чтобы читать новостную ленту, чтобы меня никто не беспокоил своими сообщениями, сюда же я через диалог скидываю интересные посты себе на основную страничку, иногда в комментариях высказываю свое мнение. На этом аккаунте у меня все паблики, музыка, видео и... Читать далее
ты знала, что ты можешь себе с настоящей страницы отправлять сообщения себе же. просто в поисках диалога напиши... Читать дальше