Зачем люди утепляют свои квартиры снаружи,а не изнутри,портя этим всю архитектурную красоту города?Это жлобство или действительно непонимание,что это ужасно?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Dana Smurova
Студент Псковского государственного университета (факультет инженерных и строительных...  · 7 дек 2016

Дело далеко не в архитектурной красоте, дело в практическом применении утеплителя.

На самом деле есть методы теплоизоляции как изнутри, так и снаружи ограждающих конструкций. Более эффективно утепление снаружи, объясню почему.

Когда утеплитель находится снаружи конструкции (стены), то холодный воздух, проходя сначала через утеплитель, плавно принимает температуру самой ограждающей конструкции, тем самым давление насыщенного пара плавно изменяется, а точнее плавно возрастает, так как температура внутри помещения больше температуры снаружи. Если же утеплять внутри квартиры (дома), то это ведет к резкому возрастанию давления насыщенного пара, при прохождении сначала через саму стену, что ведет образованию конденсата внутри конструкции, образуется влага, а вода для любой конструкции дело плохое, в зимнее время эта влага может замерзнуть, весной оттаять, тем самым разрушая стену.

Можно легко представить даму в шубе. На минуту вспомним о том, что ворсинки находятся снаружи изделия (именно они играют роль теплоизолирующего материала), а не внутри, поэтому в шубе так тепло.