Зачем люди закрывают профиль «ВКонтакте»?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Julia Clark
Антибан - сервис разблокировки и защиты* инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · 5 июл 2021  · antiban.pro

Закрывая профиль в любой социальной сети, люди хотят что то из следующего:

  1. сделать информацию частной, для определенного круга людей, не делая ее публичной
  2. повысить интерес к себе и своему контенту, если страница или группа имеют большое количество подписчиков, то люди в силу природного любопытства могут захотеть подписаться, для того чтобы понять, что же привлекло других
  3. отделять "живых людей" от ботов. Не секрет, большое количество ботов в подписчиках, могут ухудшить алгоритмы выдачи, так как они не взаимодействуют в дальнейшем с вашим контентом и для социальной сети это признак того, что ваш контент не интересен
  4. монетизировать свои(чужие) знания, создавая закрытые бизнес сообщества с платным доступом к информации

Это пожалуй основные причины иметь закрытый профиль в социальной сети, в том числе в VK.

Занимаюсь общественной деятельностью в сфере транспорта (пассажирских перевозок), работаю...  · 5 мая 2023  ·
kodolov_nikolay_mpt