Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди закрывают профиль «ВКонтакте»?

ИнтернетСоциальные сетиВконтакте
Julia Clark
  · 105,8 K
Антибан - сервис разблокировки и защиты* инстаграм и фейсбук аккаунтов от любого вида...  · 5 июл 2021  · antiban.pro

Закрывая профиль в любой социальной сети, люди хотят что то из следующего:

  1. сделать информацию частной, для определенного круга людей, не делая ее публичной
  2. повысить интерес к себе и своему контенту, если страница или группа имеют большое количество подписчиков, то люди в силу природного любопытства могут захотеть подписаться, для того чтобы понять, что же привлекло других
  3. отделять "живых людей" от ботов. Не секрет, большое количество ботов в подписчиках, могут ухудшить алгоритмы выдачи, так как они не взаимодействуют в дальнейшем с вашим контентом и для социальной сети это признак того, что ваш контент не интересен
  4. монетизировать свои(чужие) знания, создавая закрытые бизнес сообщества с платным доступом к информации

Это пожалуй основные причины иметь закрытый профиль в социальной сети, в том числе в VK.

Сервис разблокировки и защиты* Instagram и Facebook аккаунтов - antiban.proПерейти на antiban.pro
Занимаюсь общественной деятельностью в сфере транспорта (пассажирских перевозок), работаю...  · 5 мая 2023  ·
kodolov_nikolay_mpt
Как правило, большинство людей консервативны и имеют ряд комплексов. Если человеку не чего скрывать, он это не будет делать. Вполне возможно у него есть некие «якоря». Кто-то от них избавляется, кто-то нет В подавляющем большинстве случаев это либо страхи и неуверенность, либо скелеты в шкафу. Все остальное отговорки. Состоявшийся и яркий человек не будет скрываться. К... Читать далее
Помогаю разобраться, созидаю, помогаю людям. Интересные статьи и консультации.Перейти на zen.yandex.ru/kodolov_nikolay_mpt
SMM-cпециалист. Занимаюсь продвижением бизнесов ВКонтакте, специализируюсь на создании и...  · 12 авг 2020  ·
victorysmm

Наивно полагают, что это имеет какой-то смысл) Скрываются от бывших, налоговых, банков, знакомых, ФСБ, начальства и т.д.

Но, на самом деле, - кому надо, посмотрят. Да и соцсети нужны для общения и продвижения, а не тихушничества

Контент и копирайтинг для ВКонтакте. Курсы и тексты)Перейти на vk.com/victorysmm
так и есть, у меня был закрытый профиль без моего фото на аватарке, но банк меня все равно нашел и даже смог... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 сент 2018
Для начала нужно разобраться, что такое закрытый профиль. Закрытые профили были введены **относительно недавно** в ответ на массовое возбуждение уголовных дел за публикации в этой соцсети.  Закрытый профиль скрывает всю информацию о человеке, кроме имени, аватарки, дня рождения, места учёбы, количества друзей (посмотреть при этом можно только общих). Всё это делается... Читать далее
Анонимный ответ4 июля 2021

Я отношусь к таким людям! Лично я это делаю, чтобы мои публикации не смотрели все, кому захочется. Я, конечно, хочу стать популярным на весь мир, но мои данные в Интернете я не хочу распространять всем. Также, иногда родители запрещают детям открывать профиль ради безопасности. Даже этот ответ я пишу анонимно.

Наивные! Как будто это чем-то поможет.

А диверсия получилась отличная, миллионы людей часами просматривают картинки и удаляют те, в которых можно усмотреть оскорбление чьих-либо чувств или упоминание политических персонажей, участники бизнесов в интернете хватаются за голову и заказывают аудит коллекций картинок за несколько лет, появились мошенники и шантажисты в этой области.

это тупость,  нахрен вы сдались кому то со своим закрытым профилем,   если вы оскорбляетесь по каждой причине... Читать дальше

Зачем люди закрывают профиль «ВКонтакте»?

  1. Чтобы делиться инфой из своей жизни с близкими, а не со всем миром. 
  2. Для придания своей персоне чуть-чуть элитарности. 
  3. Чтобы вдруг какие-нибудь мимокрокодилы не оскорбились и не написали заяву.
  4. Ну и, в конце концов, если есть такая возможность, то почему ею не воспользоваться?
а как же знакомство с новыми людьми?если не хотите показывать всему миру свои фотографии зачем загружаете их(до... Читать дальше