Зачем люди занимаются селфхармом?

МедицинаПсихология+2
Ника Желткова
рекламист, выдумщица  · 4 сент 2018

Поделюсь опытом, но сперва обозначу - это не выход и выходом никогда не являлся.

Желание возникает в тот момент, когда словомешалка в голове не дает покоя и начинается паника, когда все мысли либо далеко о будущем со всеми ожиданиями, которые ты никогда не реализуешь (в этот момент кажется что все пусто и невозможно, сколько усилий не прикладывай), или в прошлом, которое не можешь изменить, но якорит беспощадно. И вот тебя кидает от прошлого к настоящему и обратно кажется, что бесконечное количество раз... В этот момент селфхарм позволяет разуму сосредоточиться на здесь и сейчас. Только остановка сознания в настоящем моменте мне помогает прийти в себя. К сожалению не умею применить и употребить практики медитации, чтобы достичь этого состояния без ущерба к себе, но я работаю над этим.

психолог, медитации, осознанное поведение и мысли - это выход.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 сент 2018  ·
id186672748