Зачем люди жалуются на работу, но при этом ее не меняют?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 24 окт 2020  · antony.ru

По сути своей жалоба - противоположность действию. Поэтому люди, которые жалуются, редко находят в себе силы поменять ситуацию. Им комфортно и удобно находиться в своем эмоциональном состоянии и подпитывать комфортную для себя среду обитания.

Жалоба - это проявление эмоций и чувств людей, которые находятся по шкале эмоций в негативных эмоциях. Это те люди, которые и сами в негативе - и хотят, чтобы вы разделяли негатив с ними.

Есть концепция "Шкалы эмоциональных тонов" (Рон Хаббард). Она мне очень нравится и отзывается:

По данной шкале большинство людей находятся в негативе .

Жалоба для них, как и ругань, оскорбления, сарказм - это инструмент, с помощью которого они питают свои эмоции.

Люди же, которые находятся в позитиве - не приемлют жалоб и их инструмент - это действие, планирование.

P.S. Если я не зря написал данный ответ, почему Вы ещё не поставили лайк???)))

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 14 мар 2022  ·
new_job_Russia