Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди жалуются на работу, но при этом ее не меняют?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
  · 24,5 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 24 окт 2020  · antony.ru

По сути своей жалоба - противоположность действию. Поэтому люди, которые жалуются, редко находят в себе силы поменять ситуацию. Им комфортно и удобно находиться в своем эмоциональном состоянии и подпитывать комфортную для себя среду обитания.

Жалоба - это проявление эмоций и чувств людей, которые находятся по шкале эмоций в негативных эмоциях. Это те люди, которые и сами в негативе - и хотят, чтобы вы разделяли негатив с ними.

Есть концепция "Шкалы эмоциональных тонов" (Рон Хаббард). Она мне очень нравится и отзывается:

По данной шкале большинство людей находятся в негативе .

Жалоба для них, как и ругань, оскорбления, сарказм - это инструмент, с помощью которого они питают свои эмоции.

Люди же, которые находятся в позитиве - не приемлют жалоб и их инструмент - это действие, планирование.

P.S. Если я не зря написал данный ответ, почему Вы ещё не поставили лайк???)))

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 14 мар 2022  ·
new_job_Russia
Затем, что именно это и есть их цель- жаловаться, но ничего не менять. Жалуясь, осознанно или подсознательно, такие люди имеют совершенно определенные цели: вызвать сочувствие, заставить окружающих сделать для них-что либо, оправдать какие-то свои действия, решения и пр. Если начать рассказывать, как ты любишь свою работу, ка кмного ты получаешь и как ценит тебя... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Темы: психология, философия, рассуждения о жизни  · 2 сент 2020

А почему жалуются на жизнь, но продолжают жить? Потому, что не всегда что-то сделать будет лучше. Это только в дешевых книжонках псевдопсихологов : не нравится -бросай, не беспокойся о будущем, делай, только то, что приятно, и т.д.

Инструктор по горному туризму  · 7 нояб 2021
Чтобы не выглядеть лохом.Если человек будет всем говорить, что ему очень нравится вкалывать шесть дней в неделю за пятьдесят рублей, его за дурака сочтут.
Безракетный космонавт  · 29 июл 2019

Глупо менять хорошую высокооплачиваемую работу из-за какой-то ерунды. Проще просто потерпеть, ведь для большинства в работе главное то, как ее оплачивают. А пожаловаться - чтобы терпеть было не так грустненько.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 28 июл 2019

Эти люди всегда жалуются. Не на работу, так ещё на что-нибудь: на детей, на родителей, на страну, на соседей, на происки врагов из телевизора и на сам телевизор. Нет разницы на что именно жаловаться, потому что жалоба неконструктивна, они выбирают лишь самый удобный объект. Если объект исчезнет, переключатся на следующий. Такой сорт людей.

Нет! Нет! и Нет  · 28 июл 2019

Жаловаться они хотят. С ходу увольняться из первой проблемы - плохая стратегии. Как минимум следует довести до начальства своё несогласие с существующим состоянием дел. Если человек жалуется возможно хочет уволится или использовать другие методы для исправления ситуации. Некоторые люди этим злоупотребляют и не отслеживают где заканчивается защита своих интересов и начинается нытьё.

При первых проблемах всегда увольнялся. Такая тактика не сказать что привела к отрицательным результатам - скорее... Читать дальше

Так-как нет конкретных данных, выбирайте на свой вкус:

Страх перемен,  любовь к жалобам и прочий мазохизм, невозможность поменять работу в связи с безработицей в регионе, неуверенность в себе и в своих шансах найти ту работу, что будет нравиться...