Зачем людям смотреть кино?

Искусство и культураФилософия+3
Maria Grigoryan
Студент, представитель рабочего класса, циник, мечтатель)  · 18 мая 2021

Фильмы, подобно книгам и компьютерным играм, помогают на короткое время сбежать от реальности. Погрузится в в придуманный мир, забыть о своих рутинных проблемах.

Возможно при просмотре очередной картины человек откроет для себя что то новое, по новому взглянет на ту или иную проблему. Возможно этот фильм его вдохновит, утешит или поменяет его мировоззрение.

врач-педиатр  · 20 апр 2016

для того, что бы занять мозг. Ну или уши, хотя в конечном счёте -- тоже мозг. Плюс можно наслаждаться сюжетом, режессурой, игрой... много можно придумать причин

Всегда на связи и готов помочь  · 1 сент 2021
1)У кого-то хобби, кто-то ищет успокоительное, кто-то мотивацию, кто-то чтобы скоротать время на скучной.
2)чтоб веселее было делами заниматься, поставил кино или сериал фоном - и спокойно варенье вари да огурцы соли)
По профессии архитектор, но в данной сфере применения не нашел. Работаю в сфере IT.  · 12 апр 2021

Ради удовольствия, ради получения опыта, а также эмоций. Ради интересного сюжета, который заставляет задуматься над вещами, о которых обычно ты не думаешь. Причин масса и у каждого причины свои.

Разбираюсь в компьютерах  · 7 апр 2021

Что-бы люди развивали свой мозг и получали хоть какое-то удовольствие от просмотров фильмов.Допустим ты любишь комедии Российские и хочешь смотреть только их

Режиссер  · 25 апр 2016

Мне нравится идея про вдохновение: ситуациями, героями, словами, музыкой. Когда после просмотра  фильма думаешь что-то в роде: "раз он так смог,смогу и я".