Зачем медицинские учреждения пишут: «Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста», когда они сами являются специалистами?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Заблудший Мальчик
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 сент 2018

Они являются специалистами, но реклама не является консультацией. У разных людей разное состояние здоровья, и универсальных советов быть не может.

врач-педиатр  · 5 сент 2018

Dura lex, sed lex. Шутники порой переводят "dura" не как "твёрдый" ("суровый"), а как "дурной", и в чём-то они правы. Закон обязывает при рекламе любых медуслуг или препаратов ставить эту фразу. Цель благая -- чтобы обыватели сами себе не назначали лекарства/ процедуры. Но в итоге фраза красуется и на рекламах клиники, да.