Зачем мне в девятом классе "левые" уроки? Если я сдаю - информ, матем, рус,общ, зачем мне остальные уроки? Почему нету уклона на те уроки?

ШколаОгэ+2
Анонимный вопрос
Студент, будущий инженер, люблю физику и историю  · 10 янв 2018

Для общего образования.

Ученику во всех странах, где есть более менее нормальное образование, государство должно дать как минимум базовые основы предмета. По географии, например, ты должен уметь определять широту и долготу стран. По истории ты должен знать минимум дат основных событий, знать причины самых крупных событий, которые повлияли на нашу историю (и всеобщую). Если ты будешь знать каждый предмет на отлично, тебе будут давать любые науки, так как они взаимосвязаны. Если ты будешь знать минимум, а еще лучше чуть больше минимума, то поздравляю - ты образованный человек. По предметам которые ты выбрал, конечно, стоит знать больше информации, чем дается в школе.

Так называемые "ненужные" предметы будут сокращены в 10-11 классе от выбора профиля. Будет делаться упор на те предметы, которые тебе пригодятся при поступлении и в дальнейшем.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 10 янв 2018

Однажды читал что-то примерно такого содержания.

"Полученные в школе знания могут тебе и не пригодится, но вот нейронные связи, возникшие при изучении предметов, очень даже пригодятся"