Зачем морские котики насилуют пингвинов?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Маша Маша
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 27 июл 2017

Пингвинам не повезло, поскольку их неповоротливостью пользуются не только котики, как сказано в вопросе, но и тюлени ( хочется также пошутить про полярников). Это явление не настолько массовое, как может показаться на первый взгляд, но зарегистрирован ни один подобный случай. Более того, бывало, что после изнасилования котики съедали птицу. Поскольку подобные случаи были зарегистрированы только в Антарктике, на относительно небольшом ареале обитания и тех, и других, учёные объясняют это заученным поведением - делай сынок, как я делал.