Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем мы приходим в этот мир, ведь мы его не изменим, ни на дюйм?

ПсихологияФилософияСмысл
Анонимный вопрос
  · 763
Живу в Монголии. Будучи дизайнером в полиграфическом сфере, сейчас увлекаюсь рисованием...  · 18 нояб 2022
К сожалению мы меняем мир, но из-за греховного природы только на худшую. Есть сценарий по которому мир идёт к концу и конец близок. Мы приходим в мир только по одной причине: Это познать своего Творца. Но Творец дал нам свободную волю. По этому многие не ищут Его. Но кто познал Творца и Его любовь к нам, будет в вечности. Только рассказывая про Творца мы можем менять мир.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 окт 2022
Вы — нет, но кто-то иной — да.
И покажите, как вы меняете мир, и мне станет понятно, почему вы так и не сможете его изменить. 
Изменение изменению рознь.
Менять мир можно, лишь меняя себя. 
инженер, человек позитивный, интересны люди и отношения между ними  · 26 окт 2022
У каждого  своя причина прийти в этот мир. У Вас есть желание задавать нужные вопросы - значит именно для этого Вы и пришли в этот мир. Этот мир каждый человек меняет ежесекундно: - когда  злится  только один человек  - целый мир делается злее; - когда хотя бы один человек делает добрые дела и улыбается - делается добрее и улыбается целый мир. Аура нашей планеты состоит... Читать далее
Одна человеческая душа - дороже всего мира.
Музыка, история, этнография, философия, строительстсво и дизайн. Сборник песен, научные...  · 28 окт 2022
неправда, что мы приходя в этот мир ничего не изменим… Вопрос только:  - "насколько? "  и "в какую сторону? " Если человек, родившись получает достойное воспитание или удачливо проживает свою жизнь, в большей степени чем не удачливо,  т. е. творит ДОБРО, то безусловно являясь частью нашей Вселенной (хотя и в  мизерном масштабе),поступки человека порождают прогресс не... Читать далее
Легендарный психолог. Коуч. Более 20 лет практики онлайн  · 25 окт 2022
Я предположу, что вопрос мы предполагает я. То есть вы просто спросили, зачем я пришёл в этот мир, если я не изменю его ни на дюйм.
В таком случае у вас есть биологическая роль. Размножайтесь. 
Если вам этого мало? То попробуйте хоть как-то мир изменить. Его не меняет никто, кроме людей. Вы челове.к. Значит, и вы можете.
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 27 окт 2022
Согласны с тем, что перед тем, как что-то менять, нужно понять это что-то? Вы же не полезете что-то менять в своём смартфоне (в железе или прошивке программного обеспечения), если вы не специалист, верно?  Если хотите поменять мир, то пожалуйста: станьте специалистом по миру!  Обычно люди, даже пророки — спецы по гораздо более узким специализациям. На мир как-то не замах... Читать далее