Зачем на бланке регистрации ЕГЭ нужно указывать пол?

ОбразованиеЕгэ
Игорь Даценко
Специалист техподдержки YOTA, наставник, студент СПбГУТ им. Бонч-Бруевича  · 21 июн 2016

Наверное, хотелось бы дать еще один немного более прозаичный ответ. Различные государственные анкеты, бланки, заявления требуют указывать информацию в соответствии с ее написанием в паспорте. А т.к. в паспорте есть пункт "пол", то такая же формальность необходима и во всех остальных документах.

Пользователь TheQuestion  · 20 июн 2016

Потому что иногда по имени и фамилии не понятно, какого пола человек. Например, Краско Адель. Забавно, конечно, но и такое бывает. Адель - может быть именем как мужским, так и женским.