Зачем на границе спрашивают перевожу ли я что то запрещенное, я же не скажу об этом, иначе меня арестуют?

ЗаконТаможняГраницы
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 30 июл 2017

Обычная психология. Понятно, что человек никогда не признается в том, что пытается провезти что то незаконное. Важен не сам ответ, а то как он будет дан. Если человек "чист" он просто ответит "нет". А вот если есть чего скрывать, человек может занервничать.