Зачем на игроках в американский футбол так много защиты?

Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 7 февр 2019

Потому что это невероятно травмоопасный спорт, посмотреть хотябы обычные столкновения, что уж говорить о блоках на скорости, если бы не вся эта защитная экипировка, то при одном базовом столкновении можно было разорвать селезенку или сломать несколько ребер. Защитная экипировка нужна для защиты опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Травмоопасный и жестокий спорт, отсюда зрелещный и если будут играть без защиты, то следующая игра будет не скоро, а содержать поломаных игроков никому не интересно, нужны крепкие, мощные и защищённые игроки, которые будут играть долго и часто и приносить доход, поэтому столько защиты. Ну и просто хоть для какой-то защиты.