Зачем на машинах под задним бампером вешают ведёрко? Откуда это пошло?

Авто
Щербатюк Асия
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 7 июл 2016

Традиция вешать ведерко под бампером, если ее можно так назвать, пошла от водителей советских грузовых машин, типа Камазов или Мазов, на которых нередко можно было увидеть висящее сбоку или сзади ведро, предназначенное для разных целей (воды набрать или солярки). Такое ведро в салон не поставишь, воняет. А в таком вот висящем виде не мешает движению грузовика.
Естественно, маленькие ведерки под бампером - это просто смешная стилизация.