Зачем на многих кофточках и платьях эта лента от плеча к плечу? Нужно ли ее срезать?

Мода и красотаЛайфхак+3
Anastasiia Panchenko
Можно повеситься от постоянных изменений в ЕГЭ. Ученица 11 класса😒😔  · 23 окт 2016

Это лента сделана, чтобы на вешалках кофты не спадали. Эту ленту обвязывают вокруг крючка вешалки.............................................

Выпускница СИУ РАНХиГС  · 31 окт 2016

В моем магазине используется такая практика, чтобы вещи, которые могут спадывать с плечиков, держались. Но, конечно, это не всегда помогает. Иногда вещи просто держатся лишь на этих веревочках и выглядит это не совсем эстетично, за то вещи не валяются на полу :D

Так что вы можете смело срезать после покупки эти веревочки, иначе они просто будут вылазить наружу)