Зачем на тесте на беременность нужны две полоски, если одна означает, что вы не беременны?

МедицинаЗдоровье+2
Никита Кулагин
Вольный слушатель  · 15 апр 2017

Первая полоска контрольная. Если она проявилась, значит, что тест работает и вы правильно его использовали. Вторая полоска означает беременность.

Студент химического факультета  · 15 апр 2017

Видимо, автор хотел спросить, почему бы не сделать тест только с одной полоской, показывающей положительный результат. То есть, если нет положительного результата, то такой тест не покажет никаких видимых признаков. Так как узнать, что он вообще работает?