Зачем на УЗИ полукруглые датчики?

На практике нам показывали аппарат с полукруглыми датчиками, которых раньше не видели. Про 3D датчики знаем, но эти не похожи.

МедицинаУзи
Анонимный вопрос
Медицинское оборудование cordismed.ru - поставка, оснащение под ключ, сервис...  · 6 авг 2019

Если Это не обычный конвексный датчик (чаще для бдюшной полости) и не 3D конвекс, то вы могли видеть линейный 3D датчик. Но и не так широко распространены и устроены несколько иначе, не так, как конвексные и внутриполостные 3D. Если по ним будут вопросы, можно посмотреть на cordismed.ru, или там же спросить, чтобы долго не искать ответ.