Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые люди отвечают на свои же вопросы?

ПсихологияОбщество+5
Анна Зернова
  · 8,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 3 авг 2022  · vera-light.ru
Добрый день! 
Думаю, что для человека, который задаёт вопрос и сам же на него отвечает, по причине того, что для него самого эта тема является вопросом, на который он двет свой ответ, но при этом привлекает людей к дискуссии над ответом на свой поставленный вопрос. 
Для него это своего рода самореализация и поиск истины в поставленном вопросе. 
Ведь сколько людей, столько и мнений по одному и тому же вопросу. 
Нет четко правильного ответа, есть личное мнение, мнение других специалистов, которые изучали эту тему. 
Всем добра, любви и радости.
Психолог. Личный коуч Офлайн. Онлайн. Консультации Вопросы семьи, любви, работы.Перейти на vera-light.ru
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 авг 2022  · gipnoz-life.ru
Мои варианты: - В ораторском мастерстве есть прием, который называется "риторический вопрос". Т.е. оратор сначала спрашивает у аудитории что-то вроде: "Почему это важно?" -  и тут же начинает сам отвечать на свой вопрос: "Это важно потому что… .". Прием простой, но обеспечивает интерес публики - хотя бы потому что на вопросительную интонацию или вопросительный знак в... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
12 экспертов согласны
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 16 авг 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Хотят быть выслушанными, увиденными, проявленными. Может быть, никто не интересовался, а человеку это важно
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 7 авг 2022
Здравствуйте. Анечка, люди (и я в т.ч.) задают вопросы не только тогда, когда сами ничего не знают о чем-то, но и тогда, когда, имея собственное мнение, хотят узнать чужое. При этом собственное мнение они выражают в ответе на свой же вопрос. Но я, например, свою точку зрения излагаю в деталях к вопросу. 
Ага, спасибо. Кстати, я точно так же иногда делаю — тоже высказываю своё мнение в описаниях вопроса.
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 3 авг 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Люди часто так делают , сам спросил , сам ответил , а потом ещё пол часа объяснял , почему ответ неправильный …
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 1 авг 2022
Это иногда нечаянно получается… А иногда кто то подсказывает, что своим вопросом сам и ответил!
Бывает, что не успеешь вопрос в категорию "пост" перевести… Ну – бывает и кому то ответ очевиден… а мне ещё нет! Бывает…
Люблю сложные вопросы)  · 1 авг 2022  · dzen.ru/korchma_t
Элементарно, они не знают, что можно написать пост или серию постов, или поделиться ссылкой на свои ресурсы, где такая тема подробно рассматривается) Ещё некоторые люди не знают, что нужно каждому вопросу присваивать 5 💎 экспертных тем и этим привлекать внимание тех, кто может ответить на вопрос. Не знают, что больше шансов получить ответы и комментарии к постам, если... Читать далее
Мой канал на ДзенПерейти на dzen.ru/korchma_t
2 эксперта согласны
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 1 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Некоторые люди отвечают на свои же вопросы, потому что они хотят донести до слушателей связность своих мыслей и показать их логику, чтобы доказать справедливость своего суждения по какому-либо вопросу.
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Я не хочу многословить о себе. Я не имею несколько красных дипломов о психологии. Я имею...  · 15 авг 2022
В нас живёт не одно я. Наверняка вы слышите иногда какие-то голоса внутри себя. Это правда. Мы способны слышать их. И если человек разговаривает сам с собой- это всего лишь его самопознание и путь к себе. Это общение с самим собой. Его психике так нужно. Некоторые люди просто это понимают и принимают. Я тоже рассуждаю сама с собой. Наше биополе разговаривает с нами... Читать далее
1 эксперт согласен
Профессия-не хобби  · 20 авг 2022
Возможно это необходимое дополнение к вопросу, или формулировка которого,могла оставлять очень широкие рамки для разночтений.Иногда текст,может полностью не помещаться в вопрос ?
1 эксперт согласен
Ответы на похожие вопросы
Зачем люди сами отвечают на свои же вопросы? — 1 ответ, задан 
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 15 июл 2017

Потому, что им не с кем общаться. Может быть потому, что сами нашли ответ на этот вопрос до того, как на него кто-то ответил. 140 символов ее