Зачем некоторые люди отвечают на свои же вопросы?

ПсихологияОбщество+5
Анна Зернова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психологическое консультирование в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоотношений...  · 3 авг 2022  · vera-light.ru
Добрый день!
Думаю, что для человека, который задаёт вопрос и сам же на него отвечает, по причине того, что для него самого эта тема является вопросом, на который он двет свой ответ, но при этом привлекает людей к дискуссии над ответом на свой поставленный вопрос.
Для него это своего рода самореализация и поиск истины в поставленном вопросе.
Ведь сколько людей, столько и мнений по одному и тому же вопросу.
Нет четко правильного ответа, есть личное мнение, мнение других специалистов, которые изучали эту тему.
Всем добра, любви и радости.