Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некоторые мужчины стригутся налысо, но при этом оставляют весьма неопрятную чёлку?

Мода и красотаСтиль+4
Алиса Антипова
  · 72,2 K
Студентка КУБГАУ, будущий агроном по защите растений, энтомолог.  · 11 сент 2016

Чтобы из под кепки чётко торчала.
На самом деле, думаю, что это пережитки 90-ых, когда все было "по понятиям": лысая бошка, спортивный костюмчик. Но время то на месте не стоит, поэтому данная прича является усовершенствованной версией стрижки под ноль, если её, конечно, можно назвать таковой.....

Классические мужские стрижки. Английские женские стрижки.   · 11 дек 2020
Отвечает
Тагак Артём
Всё началось с мировой войны, когда в отрядах начали промышлять вши, разумеется всем было приказано остричься, но с голой головой - каска при беге ударяла об лоб, рассекая его и кровь наполняла глаза - ничего не видно. Поэтому стали оставлять лишь чёлку, как смягчающий элемент, что потом превратилось в некую моду в рашке, сначала среди всех, затем среди гопоты и урела... Читать далее
Ты один из них, как я понял😅
Алексей Долотов - звукорежиссер (Своя студия ) преподаватель( Международная школа...  · 10 сент 2021
Потому что нельзя вот тут материться и сказать все про таких вот супергероев)) Мир и любовь , ходи с челкой , плэйбой ) 2021 на дворе , думал уже забыты эти стиляги )Нет, еще попадаются)
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 11 сент 2016
Я вырос в те времена, когда почти все четкие пацанчики носили именно такую стрижку. Таким образом можно было определить кто реальный пацан, а кто лох. Лохи ходили с обычной, человеческой стрижкой. Я был лохом. Сейчас в нашем провинциальном городке таких уже не встретишь, но в окресных деревнях такие экземпляры не редкость и вот почему. Люди моего возраста, умом и душой... Читать далее

Только не хной, а перекисью водорода

учусь рисовать  · 20 июл 2017

Ну вот на фото, например, Прусикин. До определённого момента у него не было этой челки. А в выпуске трэш-лото ее и выстригли. Ну и в общем-то с того момента он с ней ходит, вроде сбривал/отращивал как-то, но это не точно. Так что к тем деревенским модникам его уже нельзя отнести, эта чёлка стала частью его образа, если так можно сказать.

Первый
Студент, мечтатель, event-менеджер  · 9 нояб 2016

Всё просто! Когда нет в деревне парикмахера, им становится твоя мама с купленной машинкой для стрижки. Единственную прическу, которую она может сделать идеально - это постричь голову под насадку. Все же мы хотим быть хоть немного модными, поэтому парни просят, чтобы им оставили хоть чуть-чуть чёлки.

Как искренне.

хочу всё знать  · 20 авг 2016

Вообще приходит мысль, этим мужчины хотят показать, что волосы на голове есть, но и коротко постричься тоже хочется. Это какая- никакая, но стрижка, к тому же и дешевая, должно быть.

Ответить не могу, но ко всему могу добавить, что данное явление, аномальное, встречалось даже в Афганистане, в 70-х (возможно и раньше) Дело больше в том, что под головным убором лысина, удобно, а за ним уже челка, тип не лысый. Да, тут ответили за военных и колхоз в СССР, но и помимо СССР встречалось такое. Лично мне трудно представить желание человека оставлять на... Читать далее

Я б другой вопрос задала подобный: зачем они стригутся налысо, оставляя 20 сантиметровую ужасную прядь, чтобы потом сделать ужасный хвостик.

всего понемногу  · 8 нояб 2016
Ранее я задавал подобный вопрос (https://thequestion.ru/questions/90432/otkuda-poshla-gop-moda-ostavlyat-chelku-pri-strizhke). Один из пользователей ответил наиболее достоверно, на мой взгляд:  "Эта стрижка пришла из Советской армии и военных училищ. Курсантыи с 3 курса и дембеля оставляли челку, для идентификации срока службы. В дальнейшем, уволившись из армии к 90... Читать далее