Зачем нужен дождевик в походе? (кратко)

ТуризмБезопасностьПоходы
Юлия Беляева
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 1 мая 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

Если у вас будет комплект полный мембранной одежды и обуви, то можно не брать дождевик.
Также необходимо понимать какой это вид туризма и исходить из его специфики.
Минус дождевиков, они как правило не пропускают воздух и начинает все внутри конденсироваться при длительном движении.
А так главная цель понятна из его названия