Зачем нужен предохранитель в бензонасосе?

Автомобили
Анонимный вопрос
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске. Более 5 лет мы обслуживаем и ремонтируем...  · 4 янв 2021  · irkland.ru
Денис Белкин

Предохранитель в цепи питания бензонасоса необходим для защиты от перегрузки или короткого замыкания.

Если произойдет замыкание в электромоторе бензонасоса или в цепи питания, предохранитель перегорит и прекратит подачу тока. Тем самым предотвратит замыкание и возможное возгорание в электрической цепи.

Мы современный интернет-магазин проставок и автоэлектрики для автомобилей различных...  · 1 сент 2020  · tema4x4.ru

Его основная задача заключается в подаче топлива в топливный бак. Поломка предохранителя приведет к довольно плачевным последствиям: владелец не сможет завести двигатель, так как бензин (дизель) до него не дотечет.

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 3 мая 2019

Предохранитель в бензонасосе - очень важный элемент в устройстве автомобиля. Без него машине грозит поломка. Для чего он нужен? Он подает питание(бензин, газ, дийзель) в топливный насос из бака. Без него машина просто-напросто не поедет, так как топливо не дойдет до двигателя. Если сломается предохранитель в бензобаке, ваш автомобиль не будет заводиться.

Он там нужен для защиты от перегрузки, важную функцию выполняет, так что не думайте, что его можно вытаскивать.) А если вам потребуется новый предохранитель, то у a-k-c. su/catalog/LITTELFUSE/Fuse предохранители LITTELFUSE определенно стоит посмотреть.

Дело в том, что бензонасос это электромотор, который охлаждается топливом, как и любой электроприбор, он может выйти из строя либо замкнуть из-за присутствия воды в топливе, что,в свою очередь, может повредить проводку автомобиля, вплоть до возгорания, чтобы этого не произошло, ставится предохранитель.