Зачем нужен шарик в аэрозольных баллонах?

ПокраскаПокраска автомобилейЛакокрасочные материалы
Ян Никитин
Производитель лакокрасочных материалов, монтажной пены, герметиков и клеев.   · 14 июн 2018  · kudo-paint.ru/all
Помощник KUDO

Шарики в аэрозольных баллонах нужны для лучшего перемешивания находящихся в них компонентов. Шарики могут быть стеклянными и металлическими. Металлические предпочтительнее, так как они лучше перемешивают вязкие вещества. Кроме того, от стеклянных шариков иногда откалываются небольшие осколки и забивают клапан, после чего баллон приходит в негодность.