Зачем нужен суверенный интернет?

ТехнологииИнтернетСуверенитет
Борис Мясников
Oпционный трейдер, 20 лет опыта биржевой торговли.  · 30 окт 2021
Если рассматривать суверенный интернет как часть общей сети, а не полностью обособленый, то он нужен исходя по меньшей мере из двух соображений. Первое как резервный на случай форс мажора. Второе как способ поддержания разнообразия(мнений, тенденций, культур и т.д.) в согласии с вселенским законом разнообразия.