Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен Телеграм, если у всех есть мессенджер в соцсети?

ТехнологииИнтернет
Григорий Родбел
  · 100,0 K
SMM, продюсер  · 19 сент 2018

тоже так долго думала, зачем? во-первых, телега очень приятна в обращении. что называется, юзерфрендли. для корпоративного общения идеальна!

ну и стикеры! бесплатные стикеры. много стикеров. разве не огромный плюс?

Ну и, кому интересен модный Алиэкспресс в сочетании с самыми последними модными новостями, вам сюда - t.me/alifeelings ;)

FullStack Web developer. Прикладной математик.  · 22 янв 2016
Потому что это круто! На самом деле этот вопрос нечто сродное "что лучше PC или Консоль?". Мой ответ - к̶о̶н̶с̶о̶л̶ь̶ месенджер! Он узко заточен для того чтобы максимально эффективно и быстро делать одну функцию. В нем много плюшек, но все они касаются уже фронт-энда. В то время как системы сообщений в соц.сетях это целый класс функционала который тесно интегрирован с... Читать далее

Установите старую добрую аську и будет Вам счастье)

Студент, художник, любитель Шаурмы  · 15 нояб 2016
Даже для тех людей, которые не используют фичи секретности и шифрования - телеграм хороший способ общаться в условиях довольно скудного интернета, ибо, как уже сказали, довольно прост, шустр и лишен всякого лишнего функционала. Я перешел на него после редизайна вк, потому что мой lg e440 уже не тянет вк и наблюдать лаги довольно неприятно. С телеграмом все стало просто... Читать далее

Соцсети в основном работают over http/1, мессенджеры вроде телеграмм используют свой бинарный протокол, который заточен под нестабильный канал, там еще много плюшек в виде синхронизации на разных устройствах и по времени. Поэтому они практичнее того же jаbber'а или icq, ну и шифрование, как говорилось выше

Мессенджеры в соцсетях (по крайней мере вконтакте — точно) работают по вэб сокетам, в которых http/1  используется... Читать дальше
Мои реальные профили во всех соцсетях 🤷‍♂️❗Фото в фото профиля там же🤷‍♂️❕А с остальной...  · 30 апр 2023
Недавно установил ВКонтакте мод из известного приложения, чтобы рекламы не было и.. там вообще ВСЁ! И Маруся и программа и погода и сообщения и звонки и т.д… Зачем тогда отдельный мессенджер? Просто из-за того, что туда перебрались известные люди… но они и в инсте остались многие и в twitter! Один минус VK очень жирный МБ! Под 400, но а Яндекс браузер вообще 450! YouTube 120!
Все о Gender Reveal Party  · 21 июн 2020
По состоянию на 2020 год телеграм используется еще и в качестве сливного бочка. 1. Когда нужно анонимно вбросить информацию. Мессенджеры для этого тоже пригодны, но там механика распространения совсем другая. 2. Когда известная персона с отрицательной репутацией хочет высказываться публично, но боится комментариев. Из-за чего не может использовать соцсети (где любые... Читать далее
Вот точно про бачок 👉🚽❗💯
Первый
Хорошо, да общение это понятно. Но сейчас все валят из инсты в телегу, аж бесит. Какой смысл валить в телегу? Это же не соц сеть, как все те кто жил инстой будут настраивать таргет, рекламу, привлекать новых пользователей, делать гивы, закрепы, сторисы, посты? Это же совсем не замена инсты. Я не говорю, что ВК прямая замена, нет, я когда столкнулся с ней, понял что уж... Читать далее
Анонимный ответ12 июля 2019
Телеграм развивается гораздо быстрее и эффективнее чем любой другой ресурс в РФ. Соответственно всё самое иновационное и новое там) Я имею ввиду не только технологии но и полезные каналы, например агрегаторы скидок и промокодов- которые позволяют экономить на покупках в интернет магазинах. Мой любимый канал- @Sneakersdealww топовые кроссовки с огромными скидками. Поделюс... Читать далее
Лично для меня мессенджеры предоставляют оперативность получения информации, при это не нагружая отвлекающими уведомлениями. Дефакто, мне туда пишут только те, кто есть у меня в записной книжке, а это - друзья, партнеры, коллеги (ближайший круг людей). Что в свою очередь не отвлекает от дел. Люди с кем я и так постоянно общаюсь, не закидывают сообщениями, тк знают, что... Читать далее
В Телеграмме очень много стоящего контента, ради которого стоит туда идти. Вот подборка каналов: 1. Камнев пишет... – личный канал петербургского блогера Николай Камнева. Помимо личного канала Николай владеет ещё двумя питерскими каналами: SPb.Media и Новости районов Санкт-Петербурга. SPb.Media – это городская аналитика, эксклюзив и познавательные факты, название канала... Читать далее