Зачем нужен телевизор с разрешением 8К? Отличит ли человек качество от 4К?

Технологии
Андрей К.
Центр обслуживания и ремонта  · 6 дек 2019

Не нужен. Ни какой особой разницы Вы не увидите. Мало того, и 4к не нужен. Это всего лишь возможность отображать разрешение, но такое разрешение практически нигде не транслируется. На телевизорах в 4-8к вы смотрите передачи в разрешениях не больше hd

AVEL - бренд компании AVIS Electronics. Автомобильная и домашняя электроника, рекламное...  · 16 нояб 2020  · aviselectronics.ru

Отличит при соблюдении двух условий: экран должен быть большой и смотреть его вы должны с более близкого расстояния. 8к телевизоры отличаются одним из самых лучших качеств изображения на экране, сама картинка настолько реалистична, что создает эффект присутствия. Контента уже достаточно и для и для 8к форматов.