Зачем нужна геодезия участка?

СтроительствоГеодезия
Ваня Быков
Мы проводим уже более 17 лет, кадастровые, геодезические и изыскательские работы.  · 18 февр 2021  · geolip.ru

Понятие геодезия участка очень размыта.

Существует ряд геодезических работ на участке:

  1. Кадастровая геодезия (межевание) - это фиксация границ земельного участка на местности и постановка его на кадастровый учет. Что бы не кто не мог посягнуть и отжать у вас чать вашего участка.

  2. Инженерно геодезические изыскания участка (топография) - съемка наземных объектов и подземных коммуникаций. Для уведомлении о строительства или реконструкции. Проектных работ.

  3. Вынос границ участка в натуру и т.д.

В общем геодезических работ на участке существует великое множество.