Зачем нужна мораль?

Дети хотят знать
Писатель, несостоявшийся политолог и просто эрудированный чел.  · 6 июл 2020

Злые взрослые дяди придумали мораль, чтобы контролировать всех людей, чтобы все поступали так, как от них требует оная мораль, и не шли против системы правил, установленной этими злыми дядями.

Мораль нужна чтобы люди понимали что такое хорошо, А что такое плохо. Мораль это когда человека не накажут за то что он сделал не так, а вот закон может наказать. Мораль это когда ты можешь это не делать, но лучше это сделать.

Детский вопрос - детский ответ...